Mitarbeiter/-innen

Professoren

Prof. Dr. rer. nat. Alfred Weber

Leibnizstraße 19, Raum 999
Telefon: +49 5323 72-2309
E-Mail: weber@mvt.tu-clausthal.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Oberingenieurin Dr.-Ing. Annett Wollmann

Leibnizstraße 19, Raum 205
Telefon: +49 5323 72-3555
E-Mail: annett.wollmann@tu-clausthal.de
 

Sekretariat

Katrin Ernst

Leibnizstr. 19, Raum 204
Telefon: +49 5323 72-2309
Fax: +49 5323 72-2830
E-Mail: tower@mvt.tu-clausthal.de
Geschäftszeiten: (Mo-Do) 8 - 16 Uhr; (Fr) 8 - 13 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M.Sc. Aurina Martinez Arias

Leibnizstraße 19, Raum 114
Telefon: +49 5323 72-2117
E-Mail: aurina.martinez.arias@tu-clausthal.de

M.Sc. Malte Bierwirth

Leibnizstraße 19, Raum 033
Telefon: +49 5323 72-3544
E-Mail: malte.bierwirth@tu-clausthal.de
 

M.Sc. Leonard Hansen

Leibnizstraße 19, Raum 118
Telefon: +49 5323 72-2576
E-Mail: leonard.hansen@tu-clausthal.de
 

M.Sc. Vinzent Olszok

Leibnizstraße 19, Raum  119
Telefon: +49 5323 72-3557
E-Mail: vinzent.olszok@tu-clausthal.de
 

Dr. Jalal Poostforooshan

Leibnizstraße 19, Raum 201
Telefon: +49 5323 72-3547
E-Mail: jalal.poostforooshan@tu-clausthal.de
 

M.Sc. Juliana Rivas-Botero

Leibnizstraße 19, Raum 207
Telefon: +49 5323 72-3558
E-Mail: juliana.rivas.botero@tu-clausthal.de
 

M.Sc. Martin Weers

Leibnizstraße 19, Raum 116
Telefon: +49 5323 72-3554
E-Mail: martin.weers@tu-clausthal.de
 

M. Sc. Jens Wiegmann

Leibnizstraße 19, Raum 119
Telefon: +49 5323 72-3557
E-Mail: jens.wiegmann@tu-clausthal.de
 

Labor für Partikelmesstechnik und Elektronenmikroskopie

Dipl.-Min. Peggy Knospe

Leibnizstraße 19, Raum 202
Telefon: +49 5323 72-3560 und +49 5323 72-2801
E-Mail: knospe@mvt.tu-clausthal.de
 

E-Werkstatt

Corinna Leder

Leibnizstraße 19, Raum 032
Telefon: +49 5323 72-2828
E-Mail: corinna.leder@tu-clausthal.de
 

Werkstatt

Henning Dunemann

Leibnizstraße 19, Raum 001
Telefon: +49 5323 72-2179
E-Mail: henning.dunemann@tu-clausthal.de
 

Roland Schmidt

Leibnizstraße 19, Raum 001
Telefon: +49 5323 72-2179
E-Mail: roland.schmidt@tu-clausthal.de
 

Lehrbeauftragte

Dr.-Ing. Bernd Benker

Telefon: +49 5323 72-6245
E-Mail: bernd.benker@cutec.de
 

Dr. Clemens Bothe

Telefon: +49 214 304 4728
E-Mail: clemens.bothe@bayer.com
 

Ehemalige Mitarbeiter