Mitarbeiter

Dr-Ing. Kurt Legenhausen

*21.März 1956 -  † 22. Oktober 2017

Kerze

...wir sind sehr traurig

Professoren

Prof. Dr. rer. nat. Alfred Weber

    Raum: 999
    Telefon: 05323-72-2309
    Fax: 05323-72-2830
    Email: weber@mvt.tu-clausthal.de
    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Sekretariat

    Katrin Ernst

      Raum: 204
      Telefon: 05323-72-2309
      Fax: 05323-72-2830
      Email: tower@mvt.tu-clausthal.de
      Geschäftszeiten: (Mo-Do) 8 - 16 Uhr; (Fr) 8 - 13 Uhr

      Wissenschaftliche Mitarbeiter

      M. Sc. Malte Bierwirth

        Raum: 033
        Telefon: 05323-72-3544
        Fax: 05323-72-2830
        Email: malte.bierwirth@tu-clausthal.de
        Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

        Dipl.-Ing. Elena Fedianina

          Raum: 116
          Telefon: 05323-72-3554
          Fax: 05323-72-2830
          Email: elena.fedianina@tu-clausthal.de
          Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

          M.Sc. Ir. Varun Aiyar Ganesan

            Raum: 114
            Telefon: 05323-72-2117
            Fax: 05323-72-2830
            Email: vag16@tu-clausthal.de
            Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

            M. Sc. Andreas Hüttermann

              Raum: 207
              Telefon: 05323-72-3558
              Fax: 05323-72-2830
              Email: andreas.huettermann@tu-clausthal.de
              Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

              M. Sc. Lasse Kreft

                Raum: 119
                Telefon: 05323-72-3557
                Fax: 05323-72-2830
                Email: lasse.kreft@tu-clausthal.de
                Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

                M. Sc. Aurina Martinez Arias

                  Raum: 114
                  Telefon: 05323-72-2117
                  Fax: 05323-72-2830
                  Email: aurina.martinez.arias@tu-clausthal.de
                  Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

                  M. Sc. Patrick Post

                    Raum: 119
                    Telefon: 05323-72-3557
                    Fax: 05323-72-2830
                    Email: patrick.post@tu-clausthal.de
                    Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

                    M. Sc. Jannis Röhrbein

                      Raum: 117
                      Telefon: 05323-72-4845
                      Fax: 05323-72-2830
                      Email: jannis.roehrbein@tu-clausthal.de
                      Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

                      M. Sc. Masoom Shaban

                        Raum: 201
                        Telefon: 05323-72-3547
                        Fax: 05323-72-2830
                        Email: masoom.shaban@tu-clausthal.de
                        Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

                        M. Sc. Christian Spötter

                          Raum: 118
                          Telefon: 05323-72-2576
                          Fax: 05323-72-2830
                          Email: christian.spoetter@tu-clausthal.de
                          Sprechzeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

                          Labor für Partikelmesstechnik und Elektronenmikroskopie

                          Dipl.-Min. Peggy Knospe

                            Raum: 202
                            Telefon: 72-3560;72-2801
                            Fax: 05323-72-2830
                            Email: knospe@mvt.tu-clausthal.de
                            Geschäftszeiten: 08:30 - 14:00 Uhr

                            E-Werkstatt

                            Corinna Leder

                              Raum: 032
                              Telefon: 05323-72-2828
                              Fax: 05323-72-2830
                              Email: corinna.leder@tu-clausthal.de
                              Geschäftszeiten: (Mo - Fr) 9 - 16 Uhr

                              Werkstatt

                              Henning Dunemann

                                Raum: 001
                                Telefon: 05323-72-2179
                                Fax: 05323-72-2830
                                Email: dunemann@mvt.tu-clausthal.de
                                Sprechzeiten: (Mo-Do) 8-15 Uhr; (Fr) 8-12 Uhr

                                Roland Schmidt

                                  Raum: 001
                                  Telefon: 05323-72-2179
                                  Fax: 05323-72-2830
                                  Email: roland.schmidt@tu-clausthal.de
                                  Sprechzeiten: (Mo-Do) 8-15 Uhr; (Fr) 8-12 Uhr

                                  Lehrbeauftragte

                                  Dr.-Ing. Bernd Benker

                                    Telefon: 05323-933-245
                                    Email: bernd.benker@cutec.de

                                    Dr. Clemens Bothe

                                      Telefon: 0202-362571
                                      Email: clemens.bothe@bayer.com

                                      Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Hess

                                        Telefon: 0461-805-1261
                                        Email: wolfgang.hess@fh-flensburg.de

                                        apl. Prof. Dr. rer. nat. Wolfgang Koch

                                          Telefon: 0511-5350-117
                                          Email: wolfgang.koch@item.fraunhofer.de

                                          Prof. Dr.-Ing. Ulrich Teipel

                                            Telefon: 0911-5880-1471
                                            Email: ulrich.teipel@th-nuernberg.de
                                             

                                            Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
                                            © TU Clausthal 2017